提问:南城西平邮政储蓄银行半年多不放款  编号:188604  
    去年11月份出的同贷书,到现在有7个月了银行还不放款、我在5月份已经在这说明了我家的情况、婆婆是肺癌病人,现在靠吃进口药维持,等着钱给她治疗,上个月银行经理说帮我争取6月份给名额,6月初说要等中旬,到中旬再问银行说要继续等,给不了具体日期,每次都是忽悠老百姓,老百姓供房供车欠银行的钱一天都不能拖,为什么银行要付老百姓的钱就可以想什么时候放款就可以什么时候放款!遥遥无期地等,希望领导跟进一下,谢谢!
处理状态:已回复

网友:he547306 发言时间:2018-06-14 09:21:06 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    

《阳光热线栏目组》:  

    贵单位编号188604信访件收悉。根据客户反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与客户进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

    感谢对我们工作的支持,谢谢

 受理人:东莞银监局 回复时间:2018-06-19 16:36:47

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-06-22 14:58:07

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部