提问:表扬市公安消防局  编号:188627  
    尊敬的消防部门领导您好,关于之前通过阳光网向消防局反映的问题。虎门镇路东社区翻身村东胜商住楼消防通道被不法商户占据经商(苗家香酱饼),经过多次反映,在昨天终于得到解决!现在的情况是:商户已经撤离,通道恢复通畅!在此,我们谢谢消防部门对人民群众的关心,采纳群众意见!值得表扬和点赞。在后期,我们也衷心希望,消防部门加重对该类型的监督和执法。不希望看到不法商户和执法部门长期打游击战,检查期间就停业,检查过后照常营业,!这样的话,就让人民群众对政府部门失望了!谢谢谢谢!
处理状态:已回复

网友:海归者 发言时间:2018-06-14 10:44:50 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市消防局回复
    感谢您对消防工作的关注与支持,我们将一如既往地履行尽责。

 受理人:市消防局 回复时间:2018-06-19 15:16:48

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-06-19 15:36:46

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部