提问:中国银行厚街总行迟迟不放款  编号:188669  
    东莞银监局领导:
     您好!本人与2017年11月出售厚街城市广场房屋一套(家庭唯一住房),当月买方向中国银行厚街总行办理了二手房贷款手续,走快贷程序。银行2018年1月底出了同贷书,现在出了同贷书4个多月了银行一直不放款,期间无数次致电中国银行厚街总行,被告知没额度,不知什么时候能放款。
     本人于2018年3-5月份多次与担保公司,中介公司沟通,但是至今放款是遥遥无期。因生意需要资金周转才会出售此房屋,本人于2018年5月已借贷50万(每月利息1万),等着放款解决资金问题。
     恳请东莞银监局领导帮帮我们,督促银行能早点放款!
     谢谢,好人一生平安!
处理状态:已回复

网友:百顺润滑油 发言时间:2018-06-14 17:21:12 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    

《阳光热线栏目组》:  

    贵单位编号188669信访件收悉。根据客户反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与客户进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

    感谢对我们工作的支持,谢谢

 受理人:东莞银监局 回复时间:2018-07-02 17:13:28

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-07-03 17:34:14

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部