提问:消防隐患大,无证培训!  编号:188680  
    
刚刚搬来沙田不久,想给孩子找一个正规的艺术培训中心(因为以前就是在正规的艺术培训中心,有保障。),但是找了好久都没有正规的培训中心,不是一个小铺面的就是无牌无照的,消防肯定是没有资质的!太让人不放心了。拍了几个照片,希望消防部门早点下来查处,给我们一个放心的环境。
     图1,立沙新区7栋102,无牌无证,太拥挤拉,就那么一套房子,还有那么多培训项目,完全让人不放心。
     图2,立沙新区56栋102,无牌无证。
     图3,民田综合市场2楼,无牌无证,这是什么环境啊!乱七八糟,已经在发广告招生。
     希望上级部门早点落实吧,有孩子的地方一定要安全,规范!
处理状态:已回复

网友:heijiek 发言时间:2018-06-14 17:27:32 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
        针对您反映的问题,我镇相关部门已对附近区域进行了摸底排查,并对该类无证经营培训机构下达了停业通知书,告知其必须办理好相关证照后方可营业。暑假期间,相关部门将不定期对各类培训机构进行检查。

 受理人:沙田镇 回复时间:2018-07-11 15:28:02

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部