提问:厂区消防器材乱摆放  编号:188715  
    投诉长安镇新民村东昊工业园三栋二楼乐宸光电科技有限公司生产车间杂物生产辅助用品与灭火器乱摆放,为了应付消防检查,白天关门生产,导致逃生通道关闭,如发生火灾,生产人员安全无保障
处理状态:已回复

网友:喜欢晴天的 发言时间:2018-06-15 09:19:31 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市消防局回复
    

阳光热线:

您好!我长安大队于2018620日派两名消防监督员到现场核实,对该投诉举报案件已查处完毕,现将有关情况回复如下:

一、基本情况

地址位于东莞市长安镇锦厦社区新民路150号三栋二楼202,投诉称长安新民村东昊工业园三栋二楼乐宸光电科技有限公司,生产车间杂物生产辅助用品与灭火器乱摆放,为应付检查白天关门生产导致逃生通道关闭,存在隐患。

二、核查情况

经现场核查,投诉内容不属实

三、处理情况

投诉内容不属实。

特此回复。

                                                           东莞市公安消防局

                二零一八年六月二十五日

 受理人:市消防局 回复时间:2018-06-25 15:24:07

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部