提问:x5公交车经常不准时发车  编号:188716  
    坐x5已经有两年了,经常会出现不准时,偶尔还会直接减少班次,比如早上7.:08分这趟,也经常到站也不停,经常让上班族赶不到时间上班,带着一副耳机大声打电话或者听歌,希望公交能按正常时间发车
处理状态:已回复

网友:折耳大肥仔仔 发言时间:2018-06-15 09:34:33 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:由于您未能提供具体的乘车时间,我局无法核实当时的情况。针对您反映的情况,我局已要求市小巴运输有限公司加强调度管理,合理调配班次密度,同时加强司机安全教育,严禁在行驶途中使用电话或使用耳机听歌,保障乘客的乘车安全。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-06-29 17:52:16

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部