提问:高压线下农田  编号:188894  
    滇西北至广东800千瓦伏高压线经过我家农田,是农田正上方经过,现在我们每次去田都提心吊胆,怕有危险,之前施工说会有赔偿,但后来去村委问又说没有,我想问下像这种情况是否有赔偿,座标谢岗镇黎村
处理状态:已回复

网友:rock_lion 发言时间:2018-06-19 09:57:33 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞供电局回复
    

客户投诉已收悉,我局立即安排工作人员开展核查工作,现将办理回访情况回复如下:

该工程为广东电网公司超高压广州局建设的滇西北至广东800千瓦伏高压线路工程,该工程设计、施工均严格执行国家、行业相关规程、规范,线行对地、建筑物等安全距离均满足要求,正常情况下,不会造成触电等异常情况,不会对人体产生危害。

关于补偿问题,根据《广东省电力建设若干规定(粤府令第103号)》第十一条:“架空电力线路保护区不实行征地,不办理土地使用权证。”,因此不对保护区实行征地及征地补偿。感谢您的理解和支持。

 受理人:东莞供电局 回复时间:2018-06-25 10:31:47

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意

  评分时间:2018-06-25 10:52:52

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部