提问:税务部门开不了发票  编号:189217  
    我是多家公司的法人,其中有一家公司是A公司2014年转让给的,由于当时工作忙,加上A公司前的老板都是熟人,所以只在工商局办理了变更,没有到税务办部办理变更,但现在需要实名验证,所以才想起去办理变更,由于A公司前的法人有其它公司被列入异常名单,所以税务部门不允许A公司变更,今年由于生意难做,把A公司结业,但去工商部门那里,被告知需要打一年的租赁发票才能办理,但税务部门以A公司前法人被列入异常为由不能补打发票。所以现在不能办理工商注销,但我如果长期不能申报年检、税务的,就会被 列入异常,影响本人的诚信及其它关联公司。现在要怎么办呢?
处理状态:已回复

网友:尹氏家族 发言时间:2018-06-21 14:33:50 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线:

    现就阳光热线编号189217标题为“税务部门开不了发票”的咨询答复如下:

    为了解咨询人的详细情况,我局多次拨打咨询人的联系电话,并通过dggszgk@dg.gov.cn”电子邮箱发送电子邮件给咨询人,但都未取得咨询人的回应。现对咨询问题作以下回复,咨询人如果仍有疑问,可以拨打纳税服务热线电话12366,我局将予以解答。

一、对于非正常户问题,请咨询人协助通知A公司以前的法人尽快到非正常户企业所在地的税务机关办理非正常户解除。

二、对于A公司租赁发票问题,如果A公司向个人租赁房产,可以由该个人业主持本人身份证件原件,以及租赁合同、房产证(或土地证)的原件或复印件,到房产所在镇区的税务机构申请代开发票。

 

此复。

 

 

国家税务总局东莞市税务局

2018717



 受理人:东莞税务局 回复时间:2018-07-17 16:16:28

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部