提问:本来是要感激你的事,为什么偏偏让我憎恨你  编号:189286  
    1.我家人辛辛苦苦在东莞买套二手房,2017年10月就已经付了首付,12月跟东莞万江邮政银行面签贷款合同,当时以要求购买1000多元的废纪念品,可成为VIP客户,我不知道这个VIP到底体现在哪里。
    2.现在2018年过去了一半,还是没有确切的放款通知,已经严重影响我的生活。银行经理说她们也为难,她们也没额度,早知道就不该接我们的单。这几月我打过多次电话,答曰都是在放去年12月的贷款业务。我不知道去年12月的贷款业务到底有多少。
    3.客户经理解释就是等额度,既然银行没有额度,为什么客户经理朋友圈里面不停的宣传邮政银行小额财政贴息贷款,并最快5个工作日完成审批,每月5日放款,美其名曰创业贷款,我也是在东莞创业,也只是在东莞买套刚需房,4月打电话问放款进度说看看5月,5月打电话问回答说看看6月,6月打电话答曰看看7月,跟她们解释我的困难,她们总是表示理解,说她们也没办法,她们也希望尽快放款,然后再说看看下一月额度,说话很客气,但是没卵用,跟放屁一样,就是解决不了问题.
    4.我知道欠银行的钱需要连本带利按时还,否则影响个人信用记录,但是为什么银行放款就可以一直这样拖着呢。本来是很感激这个万江邮政银行,现在却弄得我心力交瘁,为什么非要弄得我恨你呢。
    5.东莞银监会作为上级领导,我也只能寄希望给你们,督促万江邮政银行早日放款,谢谢。
    
处理状态:已回复

网友:lovesjs 发言时间:2018-06-22 09:34:42 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    

《阳光热线栏目组》:  

    贵单位编号189286信访件收悉。根据客户反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与客户进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

    感谢对我们工作的支持,谢谢

 受理人:东莞银监局 回复时间:2018-07-02 16:42:10

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-07-02 17:08:25

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部