提问:沙田滨江豪园,开发商不给办理房产证  编号:189368  
    沙田滨江豪园三期,开发商迟迟不给办理房产证,追问说是需要他们内部《董事决议书》。开发商为了自身利益,损害广大业主利益,请问我们应该如何维权?找哪个部门解决?
处理状态:已回复

网友:mayanjv 发言时间:2018-06-23 11:12:03 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

经了解,业主办理不动产权证,需要开发商配合提供相关资料。由于滨江豪园29-31栋开发商变更原因,提供至房管所的变更资料不完整,房管所无法正常受理商品房转移登记业务。待开发商补充完整资料后,即可正常受理该业务。

 受理人:沙田镇 回复时间:2018-07-09 09:53:01

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部