提问:二手房三价合一政策  编号:189386  
    我于2017年10月份在东莞凤岗签定购买一套二手房合同并支付几十万元定金,东莞于2018年2月份实行二手房三价合一政策,不给之前已鉴定合同的人过渡期(希望东莞执行三价合一比照深圳)导致我要多付十几万元税费,实在无力承担,与业主协商,业主不愿退还定金。
处理状态:已回复

网友:颜色春 发言时间:2018-06-23 11:35:14 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    

《阳光热线栏目组》:  

    贵单位编号189386信访件收悉。根据客户反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与客户进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

    感谢对我们工作的支持,谢谢


 受理人:东莞银监局 回复时间:2018-07-13 15:52:56

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部