提问:建筑消防内部改建装修未报建  编号:189432  
    
尊敬的领导您好!塘厦镇太阳城工业区新南路口与新荣路、新隆路交界处即新東阳娱乐中心三楼,现其三楼在对该建筑内部原有室内布局进行重新改建装修,其未按国家相关规定进行消防申报审批就自行改建装修改动原有建筑内部布局,违反了相关条例法规。其装修内部临时电线乱搭乱接存在消防安全隐患,消防应急措施缺失严重,并且其本栋楼一二层还在正常营业其未报先建行为将会涉及到还在营业的各楼层安全隐患。望相关单位监督领导督查,谢谢。
处理状态:已回复

网友:大阳升起 发言时间:2018-06-23 14:22:40 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市消防局回复
    

阳光热线:

您好!我塘厦大队于627日派两名消防监督员到现场进行核实,对该投诉举报案件已查处完毕,现将有关情况回复如下:

一、基本情况

单位名称:纯K壹号KTV,地址:塘厦镇林村新太阳工业城新南路1

二、核查、处理情况

经核实,该KTV现场正在施工。

    三、处理结果

    投诉属实,我大队已按法律法规责令该KTV停止施工。

 

 

 

                               东莞市公安消防局

                             二零一八年六月二十八日

 受理人:市消防局 回复时间:2018-06-28 15:53:15

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部