提问:求助,就近入读幼儿园  编号:189433  
    我入住的沙田临洋路心怡半岛小区,周边只有一所第二幼儿园,本人户口是沙田本地户口,也是在招生范围内,却告知幼儿园报名已截止,本着就近入读,这可怎么办,周边都没有幼儿园,这给孩子大人都带来太多不便
处理状态:已回复

网友:380197 发言时间:2018-06-23 14:23:26 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

经了解,沙田镇第二幼儿园是一所公办幼儿园,建议您致电沙田镇宣教文体局咨询入读我镇公办幼儿园的具体事宜,咨询电话:88861236,联系人:朱老师。

 受理人:沙田镇 回复时间:2018-07-09 09:53:40

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-07-09 22:35:05

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部