提问:中国邮政(寮厦邮政所)霸占公共场地  编号:189484  
    
中国邮政(寮厦邮政所)即东莞市厚街镇莞太路近寮厦牌坊路段,邮政门前的空地私自围起来并且私自加停车栏杠,并且在隔壁的空位也加上铁柱围起来,导致该区域晚上市民没地方停车,晚上围起来的地方都没车停!大大浪费了公共资源,导致市民都找不到地方停车!请问这些地方是已经卖给了邮政吗?还是私自霸占土地私用?白天你用可以,为什么晚上又拦起来?希望有关部门可以介入,还市民一个可以停车的地方!谢谢!(建议拆掉这个停车杠,让市民晚上可以停车,并且移除铁柱!)
处理状态:已回复

网友:盈彩美地1314 发言时间:2018-06-25 11:31:12 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政局回复
    

公司调查人员在收到投诉后,627日下午1529分、28日上午1112分、1123分都有联系陈先生电话:15019173702,但都是无人接听或无法接通,调查人员唯有短信告知用户情况。

由于寮厦邮政所为厚街邮政主营业厅,来办理业务和领取邮件的用户较多,因之前由于没有安装停车栏杆时,市民将车乱停乱放在主营业厅门口,造成来办理业务的用户无法停车,造成装载邮件的车辆(8吨车)无法驶入本单位大院,用户在营业厅办理业务完后又无法出去,引起办邮用户极大意见,我公司为了更好地服务广大客户,做好邮政网点普遍服务工作,故在2017年年底规划了停车线及安装停车拦杆,规范停车秩序,所有车辆都是免费停放的,由分公司保安每晚引导车辆按停车位停放。

 受理人:市邮政局 回复时间:2018-06-28 17:35:14

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部