提问:垃圾该去哪?  编号:189502  
    位于东莞沙田穗丰年村我们可爱的女环卫工大大咧咧的告诉我一个秘密,她说:“我只管马路卫生,你们门前垃圾不要扫到马路边,我不扫,门前垃圾扫到店后面垃圾桶”。我就纳闷,我卫生费都给了,前面门前不让扫出去,店后面那些垃圾桶又不让丢垃圾,垃圾该要去哪?垃圾费又去哪了?
处理状态:已回复

网友:hsp2015 发言时间:2018-06-25 11:44:04 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

经查,根据《门前三包》责任制度,临街店铺门前环境卫生由店铺负责,您所提及的垃圾桶为其他住户自行出资增设,属私人使用的垃圾桶,并非公用设置的垃圾桶;另外,穗丰年村委会未向辖区内商铺以村名义收取过“卫生费”。

 受理人:沙田镇 回复时间:2018-07-17 09:13:28

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-07-17 10:25:45

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部