提问:【投诉】谢岗镇一工厂车间大量废气直接排放  编号:189537  
    
投诉工厂:延洪,该厂地址位于新城工业区新城一路,车间在最后面,非密闭性车间经常无缘无故排出大量白色废气,时间段接近一整天都在排,附近居民已多次通过不同渠道投诉,结果还是一样没用。图片是排放情况,手机平时一般是无法拍到烟雾的,但是最近确实排放很多,连手机都能拍下来。这种废气,对人的身体有无害处?为何车间不做密闭处理任由其乱排放?后面的机器有噪音我们也算了,问题是废气天天排,没有一天停过,一排就到处都是白蒙蒙的,这也太放肆了吧?强烈请环保进行处理,不要再说什么有排放许可这种可有可无的东西了,事实乱排乱放就放在那里。自问一下,这样下去,还怎么响应“绿水青山就是金山银山”的理念??
处理状态:已受理

网友:真的无语了 发言时间:2018-06-25 14:17:26 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部