提问:东莞市厚街支行仙桥分理处对待企业账户收费不明确!  编号:189615  
     尊敬的领导您好!我是东莞汉克玛雅纺织品有限公司的财务工作人员,2014年5月在东莞市农业银行厚街支行仙桥分理处办理一个企业账户,2014年5月到到2017年5所有的账户扣费具体明细我都不十分清楚,然后我在2017年5月同银行办理了企业账户套餐680元一年,2017年之前所有的费用都结清!我还记得当时银行乱扣费原困还退还本人700多元现金!当时我还特意问了银行工作人员办理680元套餐后不会再扣任何费用,除了扣税费用除外。2018年4月16日扣了一笔450元,然后5月24日又扣了一笔680元,我在5月26日找银行问4月16日期扣一笔450元是什么费用?银行当时没有给我任何说法,就同我说先要查一下然后叫我回去等级电话!因为5月底我出差在外地,银行在5月31日打电话同我说4月16日扣的450元是系统维护费用,每个月90元,我当时同银行理论说办套餐了,不存在另外收费,特别说明的是就算扣系统维护费一年也是360元呀,每个季度90元一年四个季度也是360元,因当时在外出差时间比较忙就没多说!,出差后回来6月22日找银行想得到说法,找柜台工作人员总是说不清楚,回复这笔款是系统维护费用,我把情况说明给柜台工作人员,工作人员说要查一下,然后让我去找柜台经理!我把情况给那经理说明,那柜台经理直接给我回复说“这个系统维护费是一定要收得,年套餐不包括系统维护费的,如果我觉得不合理,银行配合我把企业账户转走”这种不负责任的工作人员态度恶劣!东莞市厚街支行仙桥分理处这种乱扣费,扣费不明确的行为希望得到贵单位的了解调查!期待您的回复,谢谢!!
处理状态:已回复

网友:地毯v生活 发言时间:2018-06-26 08:45:04 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    

《阳光热线栏目组》:  

    贵单位编号189615信访件收悉。根据客户反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与客户进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

    感谢对我们工作的支持,谢谢

 受理人:东莞银监局 回复时间:2018-07-12 10:46:06

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部