提问:关于二手房贷政策前的放款时间拖延太久  编号:189624  
    尊敬的市相关领导,你们好!
     由于本人于2017年8月份与中介公司,以及业主签订了三方购买合同,在东莞市桥头镇石竹山水园购买了一套二手房子,首付三成,在常平的邮政银行(原来说是横沥搬迁过来的)贷款7成,银行早已批准了贷款给我,另外,业主的房子也是国内满五唯一的一套商品楼,我也是在整个国内唯一购买的一套二手房子,双方都是经济条件比较拮据的家庭,我也是为了小孩子在对面上学方便点才咬紧牙关筹够了首付钱,而业主也是为了卖房度过家庭经济困难,到现在都马上快要一年时间了,银行屡次说没有额度,排队中,完全给不出个放款的时间范围,我已经上门找过银行两次了,电话都不知道打了多少次,到目前为止,银行的回复给我们的感觉是无期的,银行总是说要等待,可是何年何月是个头呢,试问我们作为普通家庭,这遥遥无期如何是好啊,我好不容易筹够的首付,交给业主快一年了,房子却没得住,业主也因为拿不到尾款,多次埋怨与责怪,甚至要威胁到我了,我作为购买方不但交了首付,却得不到房子,还要操心受累,一切计划都被搞得很痛苦。
     希望市相关单位的领导,能帮忙我们小百姓解决此类难题,本应是理所当然的事情,现在却变成进退两难,每天都在心里折磨中度过!
    
     此致
    敬礼!
    
     郑*芳(东莞桥头镇)
处理状态:已回复

网友:zxf1984 发言时间:2018-06-26 08:58:02 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    

《阳光热线栏目组》:  

    贵单位编号189624信访件收悉。根据客户反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与客户进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

    感谢对我们工作的支持,谢谢

 受理人:东莞银监局 回复时间:2018-07-02 17:13:36

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-07-13 15:58:49

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部