提问:集体户户籍人员购房贷款为什么需要户主个人信息页  编号:189676  
    你好,我住在东莞桥头,今天遇到一件事,正如标题所说为什么集体户户籍人员购房贷款为什么需要户主个人信息页?购房人员与户主非亲非故,又没有户主委托授权,如果提供了户主个人信息页(有身份证号码的那一页,而不是有户口本户号那一页),到时购房贷款的人出了什么问题,是不是要集体户户主负责?
    请问提供户主个人信息页是国家相关法规规定的吗?
处理状态:已回复

网友:尤利乌斯 发言时间:2018-06-26 14:37:12 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    

《阳光热线栏目组》:  

    贵单位编号189676信访件收悉。根据客户反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与客户进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

    感谢对我们工作的支持,谢谢

 受理人:东莞银监局 回复时间:2018-06-26 16:51:20

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部