提问:农业银行以贷收费  编号:189732  
    我在东莞打工7年辛辛苦苦存了些钱买套二手房,在2017年低月给了首付款并且在东莞农业银行申请贷款。2018年3月结束前买的二手房已经抵押给农业银行,但迟迟未收到银行放款通知,一直以来银行员工的解释是没额度。直到最近收到农业银行通知需要购买什么贵金属才能放款并且买贵金属实质是收手续费。当然为了放款我最后还是买了几千元,不然前业主会找我麻烦。投诉的是农业银行一直以来说没额度,为什么买了贵金属就有额度了?如果真的是要买了才能放款,银行应需在签约前跟我们说有这项规定啊,忽然冒出这些买贵金属才放款,还要打着国家房控政策旗号说没额度要收贵金属的费用才能放款,耍流氓吗?原谅我是匿名投诉,借的是银行的钱,还需要看银行面色。
处理状态:已回复

网友:玻璃钢丝球 发言时间:2018-06-27 09:07:49 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    

《阳光热线栏目组》:  

    贵单位编号189732信访件收悉。因为您提交的信息较模糊,我分局无法了解具体情况。若仍有疑问,可来电咨我们。

    感谢对我们工作的支持,谢谢

 受理人:东莞银监局 回复时间:2018-07-23 17:04:06

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意

  评分时间:2018-07-23 23:59:35

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部