提问:请求西平邮政支行放款  编号:190014  
    尊敬的上级领导:
     本人于2017年11月出售南城西平未來世界的房产一套,11月底通过了西平邮政支行的同贷书,并于2018年1月辦理了过戶手续给买家。我已经办理完所有手续只等銀行放尾款给我,我多次打電話询问该行承办经理都得不到具體回覆,只告訴我排队中,兩个月前电话询问是这样的回答,兩个月后同样是这个回答,並且说我的排队号码是15号,银行每个月放款名额为一到兩号,照这样的说法我至少还要等七八个月甚至一年半左右,本人当初急售唯一的房产是因为严重缺少资金,现在交易过去八个多月了,銀行迟迟不放款,严重影响家庭生活,最重要的是家里兩个小孩的入学问题也无法解決,小孩下半年即將入读初一,目前为止沒资金也沒找到学校报名,各个学校在六月底都基本截止招生了,让当家长的我每天心力憔悴。恳请上级领导給予幫助解決,让我尽早拿到资金,让我小孩有书可读,让我家庭回覆正常生活。请求领导正视小市民的心声。万分感谢!!謝謝!!
    
    
    
     周君
     2018年6月29日敬上
处理状态:已回复

网友:素素雪 发言时间:2018-06-29 11:27:35 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    

《阳光热线栏目组》:  

    贵单位编号190014信访件收悉。根据客户反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与客户进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

    感谢对我们工作的支持,谢谢

 受理人:东莞银监局 回复时间:2018-07-18 11:46:41

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意

  评分时间:2018-07-18 15:33:24

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部