提问:东莞农商行桥头支行恶意剥夺公民利益,有意拖延不给办理提前还款  编号:190032  
     本人家庭需要办理提前还款(贷款名:张*珍),6月8日已经把款项全部转到还款帐户,但桥头支行到现在还未办理,询问他们回复说是他们银行内部规定要40天再办理。我查了贷款合同,根本没有这一条。
     那么桥头支行的意图就十分明显了:我是每月10号还供款的,我8号存钱他们不扣,已经迫使我多交了一个月供款(大部分是银行利息);如果等40天,就是下个月18号,又可以迫使我多交一个月供款。而且这笔款白白躺在他们银行40天,产生的利息被桥头支行全部收入囊中。
     请问青天领导们:国家的银行法或金融法有无这个40天的规定?如果没有,桥头支行哪来的特权和胆量挑战法律?他们凭什么内部随意规定时限恶意剥夺公民利益?在合同上没写明,临时随意规定时间并强硬执行,这是又回到西楚霸王时代了吗?
     这个问题时效很短,麻烦领导们尽早回复,如果拖一个月再回复,就会助长桥头支行的嚣张气焰。
    
处理状态:已回复

网友:cpt2100 发言时间:2018-06-29 15:09:01 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    

《阳光热线栏目组》:  

    贵单位编号190032信访件收悉。根据客户反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与客户进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

    感谢对我们工作的支持,谢谢

 受理人:东莞银监局 回复时间:2018-07-04 15:24:09

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-07-04 16:30:44

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部