提问:去年民办学位补贴金额是什么时候发放的至今未领全  编号:190104  
    请问2017年二档民办学位补贴3500元是什么时候发放完成的,上个学期快放假时候领取了1100多元,现在这个学期都完了,放暑假了,剩余的也没发放。
处理状态:已回复

网友:wj505 发言时间:2018-07-02 09:20:49 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市财政局回复
    

王奇峰先生:

您咨询的关于2017-2018学年异地务工人员随迁子女积分制入学民办学位补贴经费发放时间的问题,现答复如下:

1、市财政负担的民办学位补贴经费已按规定分秋季和春季两个学期下达至各镇街财政分局,其中秋季学期的经费已在20171123日下达,春季学期经费已在2018515日下达。

2、各镇街财政分局在收到市财政下达的资金后,将配齐各镇街应负担的补助资金,将资金拨付至民办学校。经向您子女就读学校所在的塘厦镇财政分局了解,由于塘厦镇部分民办学校上报补助人数数据存在问题,导致补助资金尚未拨付至学校。我们已联系塘厦镇财政与教育部门,尽快解决问题,将资金拨付给学生家长。

 

 

                       东莞市财政局

                        2018年7月3日

 受理人:市财政局 回复时间:2018-07-03 17:27:23

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部