提问:乌沙兴发路连续停电三天事情  编号:190116  
    长安乌沙兴发路28就开始停电,到今天30号还停电。每次都是半夜两点来电,那么热的天气还要不要人活了。房东说还要停三天。怎么旁边长安花园不停电,就这里连续停电三天,欺负我们这些穷人吗?
处理状态:已回复

网友:韦先生3322 发言时间:2018-07-02 09:31:13 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞供电局回复
    

客户您好,您反映的情况我局已收悉,调查处理情况如下:

一、调查情况

2018-7-41515分我局工作人员麦伟森联系客户进行沟通,经核查,停电原因为:由于长安变电站#1主变设备故障检修期间,#2主变连续高负荷运行,设备出现严重超温,已超额定允许温度值160°C,负荷缺口过大,经我局调整供电方案后,628日至713日,有910kV线路需要工业客户执行自觉轮休。线路:长安站F1新成线、F11德诚线、F2蔗头线、F14新庆线、F13东墩线。轮休范围沙头、乌沙管理区。用户线路属于工业客户,执行轮休方案(非故障导致停电),对于长安花园是居民住宅小区用电,属保用电区域,不纳入错峰轮休范围内。

二、办理情况

加快缺陷消除进度,尽快恢复供电,加强设备巡维力度,提升设备健康状况。 预计20180714日前完成消缺。

三、回访情况

20187414:05麦伟森已向客户解释处理情况,客户表示明白

 受理人:东莞供电局 回复时间:2018-07-31 14:43:50

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部