提问:投诉:大岭山镇,上场村,长虹街6号打忧市民睡眠  编号:190153  
    投诉:大岭山镇,上场村,长虹街6号,每天都5:30钟,工地佬就开始打铁棒,铁棒太吵了。都没人来理,发贴了上阳光网有一个星期多了。相关部门工作(效率)呢?还是收了房主(礼)
处理状态:已回复

网友:小视频 发言时间:2018-07-02 10:09:03 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
大岭山回复
    

阳光热线190153号的投诉案件已获悉,现将有关情况回复如下:

接到投诉后,我分局及时派出执法人员到达现场调查处理,经查,投诉内容基本属实,针对投诉内容,我分局执法人员找到当事人对其作出严厉的批评教育,责令其注意施工时间与噪音的排放,避免对周边居民的正常生活造成影响。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治办法》第30条规定:“在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明。”此“夜间”时间为:晚上10时至次日6时。根据此规定,接下来,我分局将继续安排人员加强夜间跟踪监管。

如再有情况,也可拨打东莞市城市综合管理局大岭山分局的投诉热线81623999进行反映,我分局将及时派出执法人员到达现场调查处理。特此回复。

                      东莞市城市综合管理局大岭山分局

 受理人:大岭山 回复时间:2018-07-27 11:42:46

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部