提问:黄江棕榈泉开发商逾期180天交房  编号:190190  
    我是星光天地六期2栋的业主,到今天为止开发商已经逾期交房180天了。按照合同上第八条的约定,超过180天。业主可以选择退房,开发商需要支持全款及利息,并且赔偿全款的0.5%违约金。但是开发商后面对第八条补充说明了下,说退房的时候利息不予计算。请问这个补充条款合法吗?现在我退房的话可以拿到利息吗
处理状态:已回复

网友:gdwen 发言时间:2018-07-02 10:45:54 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
黄江回复
    

阳光热线》:

收到您栏目组发来关于来邮人反映黄江棕榈泉开发商预期交房问题。

该事项属业主和开发商之间的民事纠纷。根据《信访条例》第二十一条和《广东省信访条例》第三十条、第三十四条规定,此问题超出了信访受理范围,我办决定对此不予受理。您可依照《中华人民共和国民事诉讼法》等有关法律规定向有管辖权的人民法院提出诉讼。

 

黄江镇人民政府

2018年73

 

 受理人:黄江 回复时间:2018-07-03 16:46:43

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部