提问:投诉消防隐患,涉及到300多名学生的安全  编号:190298  
    
东莞市塘厦镇环市东路385号C栋博学坊培训中心,在未取得消防验收的情况下私自办学,整栋四层建筑只有一个出入口,里面有300-400名学生参加配置,一旦发生火灾后果不堪设想。
处理状态:已回复

网友:djsry 发言时间:2018-07-03 11:26:14 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市消防局回复
    

阳光热线:

您好!我塘厦大队于75日派两名消防监督员到现场进行核实,对该投诉举报案件已查处完毕,现将有关情况回复如下:

一、基本情况

单位名称:东莞市博学坊培训中心,地址:东莞市塘厦镇环市东路385C栋。

二、核查、处理情况

经现场检查发现:

1、该培训中心已通过消防验收。(文书编号为:东公塘消验字【2016】第0090号)

2、该建筑一层设有两个安全出口,一至四层设有两条疏散楼梯。

    三、处理结果

    投诉不属实。

 

 

                                    东莞市公安消防局

                                    二零一八年七月九日

 受理人:市消防局 回复时间:2018-07-09 15:22:45

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-07-09 18:18:20

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部