提问:松山湖企业积分入学  编号:190349  
    
我是松山湖以企业积分入学报名的家长,昨天在看到我的总积分没有达到。我在松山湖工作十多年社保一直是有总公司交的,但是总公司也在东莞,为什么偏要在松山湖交纳,难道社保局和镇上的社保分局不同一个单位的,现在孩子积分入学居然没有积分的。用企业报名的积分比自己积分入学计算的分还要少。房产的问题应该不纳入企业积分内,如果在松山湖有房产的话就不用在企业积分,直接入户口就有得读。在读证明等都是没有积分的。在松山湖工作十多年那工龄又不纳入积分。
处理状态:已回复

网友:鍚存矝鍗? 发言时间:2018-07-03 15:23:27 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
松山湖(生态园)管委会回复
    

吴沛华:

您好,根据《2018年松山湖中小学、幼儿园入学申请指南》,B3类人员是针对松山湖的企业人才的,其中社保积分项以在松山湖逐月缴纳累计社会保险年限计算(注册地点不在松山湖,社保由全市或全省统一购买的国企或机构以到松山湖正式任职时间为节点计算爱月缴纳的累计社会保险费年限),在读证明不属于B3类积分范围。

为进一步加强管理,不断加强员工服务意识,我局设置了咨询服务电话22891212。今后,如您对我局服务有意见或建议,可致电反映,我局将安排专人跟进处理。 


东莞松山湖高新区管委会教育局

201879


 受理人:松山湖(生态园)管委会 回复时间:2018-07-11 15:32:36

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部