提问:投诉广发银行信用卡中心没有经过本人同意自动办理开启“样样行”分期业务  编号:190473  
    
投诉广发银行信用卡中心没有经过本人同意自动办理开启“样样行”分期业务导致客户被蒙骗四年,导致产生的利息及分期金额高达34000多元,请国家政府部门给与真诚的帮助,感谢!
    开卡额度6000使用几个月后提额8000,使用四年后目前总消费金额179332元,总还款金额202760元,现在广发信用卡中心打电话告知我说还要再还够19000多元,才能注销超出总额34000多元 我不知道广发银行是怎么算出来的,请相关专业人员、律师、政府部门、国家领导部门帮我们这些受害者维权,只有你们才能帮我们了
处理状态:已回复

网友:dada11 发言时间:2018-07-05 08:35:34 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    

《阳光热线栏目组》:  

    贵单位编号190473信访件收悉。根据客户反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与客户进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

    感谢对我们工作的支持,谢谢

 受理人:东莞银监局 回复时间:2018-07-12 10:25:56

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-07-23 18:12:19

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部