提问:东莞火车站手扶梯故障  编号:190456  
    6/30搭乘广深和谐号从深圳返回东莞
    由于搭机出游返回,因此携带两个满载的行李箱
    于石龙出口出站时,车站的手扶梯无故暂停使用
    所有旅客只能提着行李爬楼梯
    索性国人身体素质都很好,闷着头就提着走
    若带着孩子又要提行李,
    或是身体素质不够没法提着走
    要如何出站?连个电梯也没见着。
    这已经不是第一次碰到了.......
    
    不要用文宣跟标语去粉饰不足处,
    东莞建设日益完善,但很多细节真的不到位
    
    希望能够改善
处理状态:已回复

网友:lotte 发言时间:2018-07-04 16:40:54 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
    

您好来信收悉。现就反映的“东莞火车站扶梯故障”的问题回复如下:

东莞火车站隶属中国铁路广州局集团有限公司(以下简称“广铁集团”)管辖, 关于火车站内楼扶梯故障或暂停使用等问题建议市民通过中国铁路客户服务中心网站及12306客户服务热线反映诉求,同时我局将收集市民反映比较集中的热点问题向广铁集团反映

 受理人:市发改局 回复时间:2018-07-18 14:29:46

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-07-18 15:29:08

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部