提问:邮政银行违规操作  编号:190485  
     领导您好:
     1、这是我第7次投诉,本人于2017年8月卖了一套二手房,2017年10月邮政银行出的同贷书并于次月过户,现全部手续早已办理完毕,从办理到现在足足8、9个月的时间还没收到放款,银行每次都用没额度回复我,说2017年7月额度开始紧张,为什么10月份还受理我的贷款?这算不算违约?
    
     2、我从3月份开始投诉,银行每次都说帮我安排额度,绝不拖沓,最近一次说帮我6、7月安排放款,结果杳无音信,这算不算欺诈?
    
     3、据我了解,有很多客户买了理财产品、花钱做了VIP就可以提前放款,而我还在他们之前排队,还在继续被忽悠着,这算不算银行违规操作?
    
     4、当我投诉无门的时候,求助银监局,给我态度比家还要温暖,但是答复是银监局约束不了银行的行为,放款还要找邮政银行,这算不算推卸责任?
    
     5、来东莞这么多年把所有积蓄都投在这么一套小房子里,现在急需用钱,用低于市场一半的价格卖掉了,8个月了还收不到钱,你让我怎么跟家人交代,现在一个人上班,要养活一家五口,每个人的生活费、房租水电费、小孩子的学费,已经压得我喘不过气来,相关部门能不能够酌情考虑?
    
     6、之前借的外债7月上旬就已经到期了,车子之前也抵押了,再不还款就要强行没收我的财产。信用卡已经不给套现了,让我怎么办?是不是让我无家可归?
    
     再次恳请银监局领导、邮政银行领导,阳光网领导,我只寄希望于你们身上,帮我早日放款。
处理状态:已回复

网友:7410369 发言时间:2018-07-05 08:46:44 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    

《阳光热线栏目组》:  

    贵单位编号190485信访件收悉。根据客户反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与客户进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

    感谢对我们工作的支持,谢谢

 受理人:东莞银监局 回复时间:2018-07-23 15:19:28

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-07-23 16:16:37

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部