提问:东莞市房产管理局公众信息网楼盘房源与楼盘销售信息不对称  编号:190509  
    东莞市房产管理局领导:
     您们好,东莞市房产管理局公众信息网楼盘房源与实际楼盘销售信息不对称,比如在东莞市房产管理局公众信息网上面看到某个楼盘某栋楼还有还有很多房源,实际到现场却被销售告知早已经销售完毕,或者是被销售告知只剩下一两套房源,这样的情况在横沥御河湾花园和桥头山水江南等等楼盘比较突出,请问这种情况到底是东莞市房产管理局公众信息网不准确还是楼盘惜售?如横沥御河湾花园水润居住宅楼,销售在几个月前已经告知没有房源,但是在公众信息网还可以看到有十几套,再比如横沥御河湾花园水缘居住宅楼,看到还有100多套房源,但销售说只剩下顶楼一两套了!!!
处理状态:已回复

网友:sky9090 发言时间:2018-07-05 09:59:37 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市房管局回复
    您好。东莞市房产管理局公众信息网显示的新建商品房房源信息为网签信息,包括已网签、可网签、以及其他不可网签等情况。根据您反映的情况,应该是开发商把已预购但未网签的房源都归为已经销售了。

 受理人:市房管局 回复时间:2018-07-11 16:17:32

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部