提问:被电信诈骗后警方冻结的资金为什么3年了还不能退还本人 编号:06111333  编号:190567  
    尊敬的公安局领导:
     2015年6月11日12时45分报案于东莞市公安局沙田分局(沙田派出所).报警回执号:06111333.当时10000元钱被骗资金马上得到冻结了.心里很是庆幸.以为10000元钱马上可以拿回来,接待我的民警(警号为:280221)和我说,只要破了案才能把钱拿出来还我,可是一等就是三年了(期间去了很多次咨询此案),都是得到同样的回答,请问局领导:假如10年20年.30年后还没能破案呢?是否我的10000块钱等30年后.或者说永远没有希望还回我的血汗钱.法律是否还有别的方法帮我解冻这10000元还回我,可是我几个月的工资啊,请谢谢安局领导解答下. 感谢谢.
处理状态:已回复

网友:美美达 发言时间:2018-07-05 16:10:59 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
        经查,2015611日,公安分局接到事主报案后,立即对警情进行跟踪调查。在了解案件的基本情况以及嫌疑人账号后,公安分局立即申请冻结嫌疑人的账号,及时挽回事主的损失。截至目前,该案件仍在进一步侦查中。关于被冻结资金的退还情况,事主要取回被冻结的资金,需要与中国农业银行顺德讯发支行进行沟通,由银行办理退还资金手续。公安分局民警也多次到中国农业银行顺德讯发支行进行沟通处理,但目前仍未能成功办理事主资金的退还手续。公安分局将继续加强与银行的沟通,争取早日为事主办理好退还手续。

 受理人:沙田镇 回复时间:2018-07-24 16:20:50

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部