提问:校服投诉  编号:190589  
    沙田镇第一小学校长刘*良涉嫌该校校服违规招标,私自围标,把合规公司拒之门外,用非东莞市中标企业围标,当中标企业去电要参与时,一开始说不招标,后来又欺骗说己搞完了,我们咨询过市相关部门,这种做法是违规违法的。
处理状态:已回复

网友:证义人士 发言时间:2018-07-06 09:06:36 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
        经查,根据省教育厅、市教育局要求,校服生产商由家长选择的原则,沙田镇第一小学在此次校服招标过程中只参加组织工作;该校在近一个月内相继有三家企业报名提交资料参加投标,经审核均具有相应资质证书,且有多年校服制作经验;该校总务处通知三家企业提供了校服样品若干套,并收集相关企业介绍材料,于74日早上8点在该校阶梯课室进行公开招标,由每班10名家长、5名学生代表及教师从校服面料质量、做工质量、价格三个方面进行投票选择其中一家企业,至于颜色款式由该校从文化特点角度来设计选择,由中标企业按要求做;三家企业分别以电子显示屏PPT的形式和解说员进行介绍,各代表公开投票,工作人员现场清点票数,最后由福建省惠安明盛服装有限公司中标。

 受理人:沙田镇 回复时间:2018-07-26 09:15:24

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部