提问:黄江中心小学床位费被突然提高符合收费要求吗?  编号:190715  
    东莞市黄江中心小学床位费被提高符合收费要求吗?在伙食方面同样价格但黄江伙食真的好差,对比旁边镇区差很多!
处理状态:已回复

网友:kfc1688 发言时间:2018-07-07 11:11:13 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
黄江回复
    

《阳光热线》:

收到您栏目组发来关于来邮人反映黄江中心小学午休费涨价和伙食差问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至相关部门调查处理,现将情况回复如下:

一、关于黄江中心小学午休费涨价的问题。经调查,黄江宣传教育文体局根据《关于做好公办中小学学生校内午间服务的指导意见》(东府办会函〔2017〕68号)以及《关于黄江镇公办小学学生校内午休服务的批复》(黄府办复〔2017〕437号)文件精神,由黄江中心小学饭堂经营者统一收取午餐费和午休费,并负责午休纪律管理。学生在校午休引入第三方服务,由学校饭堂经营者一起运营,每学期300元;午休费已10多年无调整,今年6月中旬经营者根据人员费用、物价的上涨情况和设备设施维修更新成本增加情况,参考其他镇的收费标准,向学校提出调整午休费标准,学校经召开家委会研究讨论同意午休费调整为每学期450元。

二、关于黄江中心小学伙食差的问题。学生是否参加校内午间服务,属学生家长自愿选择。经调研,黄江中心小学绝大部分家长对学校午餐和午休服务均表示满意,如个别家长不满意,可选择不参加。如有疑问,可向我镇宣传教育文体局咨询(联系电话:83517822袁耀明副局长)。

 

 

黄江镇人民政府

2018年730

 受理人:黄江 回复时间:2018-07-30 08:46:38

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部