提问:沙田汇景御海蓝岸没有取得产权证私自出售地下车库车位  编号:190720  
    尊敬的房管局领导:
     近日我所在的小区沙田镇汇景御海蓝岸在未取得产权证的情况下出售车位,购买车位的业主在车位上加锁,从而导致很多业主停车难的问题,向贵局反映。
     另外针对此事,想向贵局了解以下几个问题:
     1、小区的这种出售车位的行为是否合法?
     2、购得车位的业主是否有法律依据享有该车位所有权?
     3、未购买车位的业主将车停在购买车位的业主上,物业锁车的行为是否有法律依据?
    请各位领导能够关注此事,给一个解决方案,谢谢!
    
处理状态:已回复

网友:Andyqzt 发言时间:2018-07-07 11:18:19 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

    经查,您反映的汇景御海蓝岸小区未办理地下车库的预售证或现售证,销售现场并未发现销售地下车库的行为。同时,开发商东莞市汇景凯伦湾房地产开发有限公司表示该小区并没有出售车位,不存在业主是否享有车位所有权的问题;对于物业公司锁车的行为开发商表示歉意,同时亦倡导业主停车时尽量配合物业的管理,并承诺尽力解决业主停车难的问题。

 受理人:沙田镇 回复时间:2018-07-24 16:21:58

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部