提问:塘厦镇石鼓下低布66号后面农地违建  编号:190836  
    塘厦石鼓下低布66号后面的农地,在没有任何证件的情况下,给个人霸占的农地可以建设楼房吗?没人管吗?
处理状态:已回复

网友:赵耀鑫 发言时间:2018-07-08 17:46:16 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市国土资源局回复
    

收到群众的举报线索后,塘厦国土分局迅速派员到实地调查。您所反映的地块位于塘厦镇石鼓社区下底布66号后方,地类为建设用地,符合土规。用地者在该地上拆旧建新并擅自扩大面积建设,现状为在建地基。塘厦国土分局已责令用地者停工整改,并根据《东莞市查处和控制在建违法建筑实施办法》的相关规定将该地块情况函告城市综合管理部门依法处理。

特此回复。

 受理人:市国土资源局 回复时间:2018-08-24 11:58:25

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部