提问:东江自来水公司元岭营业厅服务支撑问题  编号:190838  
    1、东江水务园岭营业厅,在客户办申请办理过户的时候,因自身的原因未能及时解决客户问题,要求客户第二次到厅办理,要用户跑第二次。
    2、工作态度问题:东江水务并没有明示提醒,在抄表期不能过户等提示,此服务不能达到为大众服务的要求。
    3、现场人员以公司部门内部规定,不能有效协调其他部门为由搪塞用户,要求用户直接拔打服务电话96968以后,未得到有效及时服务。4、此窗口为青年文明号窗口,针对由于自来水公司原因造成的用户不便,未能提供应急预案,为客户排忧解难,而是以官僚的习气解决自己的规定,来要求用户重新跑第二次,工作的效率极其低下。
处理状态:已回复

网友:deive 发言时间:2018-07-08 17:47:46 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市水务局回复
     

尊敬的市民:

关于您反映东江自来水有限公司元岭营业厅服务问题收悉,具体情况回复如下:

接到该信访件后,我局立即敦促东江自来水有限公司(下称“自来水公司”)认真调查处理此事。

727,自来水公司来函回复我局:经了解,当事人于78日前往元岭营业厅办理过户业务时,自来水公司要求缴清欠费方可办理。由于当事人的水表当月用水量异常,需要前往现场进一步核查水表数据,故当事人当天未能缴清欠费及办理过户业务。经进一步解释与协调,目前当事人已办理过户业务,自来水公司亦已对相关业务办理流程进行优化。下来,我局将继续督促供水企业不断提升供水服务水平,简化业务办理流程,为公众提供更多便民举措。

我局于727日致电告知当事人上述情况,其表示理解和接受。

大市区(莞城、南城、东城、万江)市民若有自来水方面问题,可拨打自来水公司24小时供水客服热线96968或我局热线22830700进行反映,我们将及时跟进处理。

                                  东莞市水务局

                                  201881

 受理人:市水务局 回复时间:2018-08-02 10:15:26

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部