提问:被扣除加班费的凤岗辅警该如何生活  编号:190855  
    各位领导你们好,我是凤岗镇的一名辅警员 最近凤岗政府从5月份开始扣除了我门辅警队员每月发放的加班费855元 我想请问各位领导 我们平时的工资连加班费一起也不到3000元 两千一百不到的工资在这个物价高企的年代 我们该如何生活呢?别说我有一家人要养活 就算单身一人也非常困难 我们辅警可是工作在一线的人员 晚上你们睡觉的时候 是谁给你们站岗 是谁为你们巡逻?我们在新年 中秋 国庆加班 我们什么也没说 你们觉得这样做合适吗?你们要扣除各个单位的加班费,是不是要考虑我们一线工作人员的感受?在有就是国家已经把东莞的最低工资往上调整了,可是我们一分钱也没得到 请给我们一个说法吧!
处理状态:已回复

网友:正义辅警 发言时间:2018-07-09 10:09:02 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
凤岗回复
    

正义辅警:

您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下:

根据中央八项规定有关厉行勤俭节约的要求,以及《关于严格执行财经纪律的通知》(东府办函〔2014295号)的规定,“各单位……不得在规定发放的工资、津贴和补贴外以任何名义发放津贴补贴。如有特殊情况需要发放个别岗位加班费等支出的,必须要专题报告市政府,经市政府同意后才能发放”的文件精神,我镇此前已发现该问题,现根据相关规定停止发放加(值)班补贴,并进行整改。对于因工作需要安排加班的工作人员,给予相应补休。

特此回复

2018年8月3日

 受理人:凤岗 回复时间:2018-08-03 11:16:49

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部