提问:政府采购项目中两家投标人的投标文件一模一样还能中标?  编号:190863  
    财政局领导:
     在项目名称:虎门镇市政设施维护项目服务单位的政府采购计划,项目编号:441900-6-201805-0621203-0002的投标供应商中其中两家投标文件几乎一模一样,按照财政部的87号文件,实属明显的串标行为,居然还能成为中标人,评委视而不见,招标代理视而不见,财政局的监管部门也视而不见,不知道是什么原因?望领导核查!
处理状态:已回复

网友:莞欧博 发言时间:2018-07-09 10:13:55 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市财政局回复
    

李好女士:

您好!转来《阳光热线网络问政平台》(编号:190863号)收悉,来信反映参与虎门镇市政设施维护项目的两家供应商所提交的投标文件几乎一模一样,属明显串标行为。根据财政职能,现回复如下:

根据政府采购法及实施条例相关规定,为进一步开展政府采购监督检查,请您将该项目两家供应商存在串标行为的相关证据资料提交我局政府采购监管科,以配合我局调查工作。同时,由于供应商的投标文件属商业秘密,请您在提交证据资料时一并提供该证据来源的合法性证明。

东莞市财政局政府采购监管科地址:东莞市鸿福路99号行政办事中心12楼,邮编:523888

感谢您对我市政府采购工作的大力支持!

此复

 

                                     东莞市财政局

                                 2018711

(联系人:政府采购监管科 许烨;电话:22831025

 受理人:市财政局 回复时间:2018-07-12 15:22:13

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-07-12 16:05:05

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部