提问:入户后子女入学问题  编号:190951  
     教育君您好!
     学生家长单独一方把户口迁入东莞后子女能否上公办学校?谢谢!
处理状态:已回复

网友:F00356 发言时间:2018-07-09 17:17:22 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
     

阳光热线栏目组:

转来网友关于“入户后子女入学问题”的咨询收悉。现将有关情况回复如下:

我市实行市镇两级教育管理体制,义务教育阶段公办学校的入学事宜由小孩户籍所在镇街宣教文体局(教育局)负责。由于网友只是家长单独一方户口迁入东莞,此类情况的小孩是否能入读公办学校要具体咨询入户镇街的宣教文体局(教育局),由其解释当地入学政策。

如尚有疑问,请直接致电我局基信科(电话:23126112)咨询。

            东莞市教育局

            2018712

 受理人:市教育局 回复时间:2018-07-12 16:52:06

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意

  评分时间:2018-07-12 17:21:34

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部