提问:对东莞的士的投诉  编号:190963  
    我于7月9日早上七点四十五分左右从南城区尚书银座骑共享单车出门,刚好经过尚书银座停车场入口,有辆黑色小轿车要进停车场,紧接着后面是一辆车牌为粤SV221N的蓝色出租车,他完全没有踩刹车的迹象,让我差点撞到他的车上。原本事情发展到这里,只要双方都没事,其实这件事就可以结束了,但出租车司机在踩急刹车那一刻就开始骂人,字眼不堪入耳,我当时也是吓得半死,原本想直接骑车走人,谁知他还摇下车窗破口大骂!我觉得他连最基本的素质都没有,对陌生人哪怕半点尊重都没有!希望有关部门能严惩,不要让这种在玷污了这座文明城市!
处理状态:已回复

网友:@tang 发言时间:2018-07-09 17:33:34 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

您好,您的留言已收悉,现回复如下:

被投诉车辆粤SV221N是东莞市莞通集团有限公司的出租汽车,当班司机吴某。经调查,涉事司机确实存在情绪过激,言辞不当的情况。莞通公司已扣除其信誉考核分数3分,通知驾驶员回公司对不当行为进行检讨,接受批评教育,要求其在今后的营运中注意安全行车,冷静处理矛盾纠纷。我局工作人员将处理情况反馈您,您对处理结果表示满意。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-08-03 17:35:49

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部