提问:凤岗辅警工资仅有2000,成为东莞最低工资?  编号:191068  
     各位领导你好,我是凤岗镇一名辅警,从五月份开始移除我们加班费,现在每个月发2000,加了班也没补,也不补假,这是今年东莞最低工资,我们日夜颠倒,一线人员,一接到电话就马上跑到现场,为了人民服务,不包吃不包住2000怎么生活?不说加班费,单单是节假日没有福利也不放假,那天工资也和普通工作日结算,你说特殊工种,好这就算了,过年加班没补贴也是工作日结算,这算什么,辅警就不是人咯,是特殊工种?为人们服务,牺牲小我完成大我?我上有老下有小,为了生存高危职业,我还不如当个服务员安安全全,什么价格就什么态度就什么服务,我们也可以敷衍了事做下去,一分钱就一分货,将心比心换位思考一下,我们也是人也要吃饭!我希望领导能看到我说的话,你们感受下,请为我点call,支持我顶我上去。
处理状态:已回复

网友:940117 发言时间:2018-07-10 17:01:28 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
凤岗回复
    

940117:

您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下:

根据中央八项规定有关厉行勤俭节约的要求,以及《关于严格执行财经纪律的通知》(东府办函〔2014295号)的规定,“各单位……不得在规定发放的工资、津贴和补贴外以任何名义发放津贴补贴。如有特殊情况需要发放个别岗位加班费等支出的,必须要专题报告市政府,经市政府同意后才能发放”的文件精神,我镇此前已发现该问题,现根据相关规定停止发放加(值)班补贴,并进行整改。对于因工作需要安排加班的工作人员,给予相应补休。

特此回复

2018年8月3日

 受理人:凤岗 回复时间:2018-08-03 11:21:37

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部