提问:关于莞惠轻轨  编号:191070  
    莞惠轻轨开通以来,方便沿线许多人,但是目前班次还有些不合理,票价也较高,建议市政府或联合惠州市政府从铁总把轻轨收购回来,改为地铁线路运行,与R2线组成初步的地铁网,按地铁班次运行,票价也降下来,相信一定会有效促东莞的交通发展。
处理状态:已回复

网友:rsrong 发言时间:2018-07-10 17:06:07 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
    

好!建议收悉。现就反映的“莞惠城际轨道票价及班次”的问题回复如下:

目前,莞惠城际轨道中国铁路广州局集团有限公司(以下简称“广铁集团”)运营管理关于运营班次、票价等问题建议市民通过中国铁路客户服务中心网站及12306客户服务热线反映诉求同时我局将收集市民反映比较集中的热点问题向广铁集团反映

此复

 受理人:市发改局 回复时间:2018-07-18 14:28:53

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-07-18 15:54:13

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部