提问:莞城罗沙市场多条街道越来越多乱摆卖  编号:191076  
    
我们一批在莞城罗沙市场里面正规经营的商户,每天面对市场外围罗村路、洪山路和罗一新村几条街道越来越多的的流动小贩,乱摆乱卖,占道经营的情况,确实严重影响生意,之前文明检查时都严格要求市场商户做好卫生、摆卖等秩序,外面乱摆卖好很多,现在每天都大量摆卖的涌入,围的水泄不通,车辆也过不了,现在也没有人管制,只求政府相关领导督察、进行清理。
处理状态:已回复

网友:liuv9 发言时间:2018-07-10 17:12:53 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

      投诉已收悉。我局莞城分局执法人员日常巡查中都有对投诉所述路段进行定期巡查,并不时组织整治行动加大对该路段的管理力度。719日执法人员到达罗沙市场外围罗村路、洪山路附近路段进行整治行动,现场对流动摆卖人员及占道经营的商铺业主进行教育劝导,责令摆卖人员离开现场,占道经营事主将占道物品搬走。接下来,莞城分局将继续加强对该路段的巡查管理,避免对周边居民造成影响。


东莞市城市综合管理局

 受理人:市城管局 回复时间:2018-08-06 15:39:33

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部