提问:常平兴市九街乱摆卖何时休  编号:191080  
    
常平兴市九街占道经营,乱摆卖情况反映多次还是没有改善,来管的人也少了,这些人还是每天早早的就摆出来了,对我们市场商户确实影响很大,生意难做,请求市城管局能多增派人手清理,复查。
处理状态:已回复

网友:dg68862 发言时间:2018-07-10 17:16:11 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

    2018723日,我局常平分局联合朗贝村委会到现场调查,信访所诉情况属实。执法人员现场对兴市九街商贩占道摆卖问题进行了整治。现场有若干流动摊位占道摆卖及店铺占道经营。执法人员已逐个向各占道商贩宣讲相关法律法规,要求商贩不得占道经营、乱摆卖,各商贩均现场整改。下来,朗贝村委会城管办将加强巡查、整治,如发现有乱摆卖现象,及时劝阻并清理。


东莞市城市综合管理局

 受理人:市城管局 回复时间:2018-08-07 11:15:44

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部