提问:公司未按时购买社保,5月份6月份的社保至今未购买,请帮忙催促公司补缴  编号:191083  
    
尊敬的社保局领导,您好,感谢百忙之中查阅本人陈词,公司名:东莞依诺电子科技有限公司(依诺威集团),社保费用5月份/6月份至今未缴纳,在工资里边已经将社保个人部分扣除,但公司未按时交纳社保费用。而本人在7/17号离职,建议公司在规定离职到期日将剩下未缴纳的社保费用缴纳完全。也请社保局监督下依诺威公司。谢谢!
处理状态:已回复

网友:sam2018 发言时间:2018-07-10 17:22:30 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市社保局回复
    

您好!您的来信已收悉!现回复如下:

     经查,东莞市依诺电子科技有限公司2018年5月起欠缴社保费用,至今未缴纳。依据规定,社会保险费由地方税务局征收,用人单位未依法按时足额缴纳社保费的,由主管地方税务局催缴,责令其限期缴纳。社保费欠缴记录并不影响参保人在其他单位参保。

     感谢您对社保工作的关注与支持,愿您身体健康,生活愉快!

 受理人:市社保局 回复时间:2018-07-24 14:16:47

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-08-01 09:00:14

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部