提问:长安镇长福街154号丰平生鲜销售过期变质鸡蛋和食用油  编号:191088  
    本人从长安镇丰平生鲜店购买鸡蛋,回家后打开发现整盒鸡蛋有很多小虫在爬,后面由于看到恶心,当时就扔出去。后来也有一位同事说里面的食用油也是过期的,私自更改生产日期。望相关部门严查,是否存在无牌无证经营?由于销售过期变质产品,影响消费者身体健康。请维护消费者的权益,谢谢
处理状态:已回复

网友:dgcdl 发言时间:2018-07-11 11:38:31 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市食品药品监督局回复
     

2018713日转来阳光热线网络问政平台(编号:191088)已收悉,我分局于2018724日派出执法人员到位于长安镇霄边社区长福街154号标示“丰平生鲜”进行现场检查,现就有关问题回复如下:

1、该店正常开门营业,面积约80平方米,主要经营食用农产品、预包装食品,现场未能出示《营业执照》及《食品经营许可证》,执法人员责令其立即办理有关许可;

2、执法人员现场检查该店食品,未发现鸡蛋长虫及食用油过期、私自更改生产日期的情况。执法人员在该店货架发现“老干妈香辣菜”(净含量:60克,生产日期:2017625日,保质期:12个月),数量11包,已超过保质期,对此我分局拟立案查处。

2018725日,我分局通过短信平台,把处理结果回复到投诉人预留的手机号码。

东莞市食品药品监督管理局长安分局
            2018年7月25日

 受理人:市食品药品监督局 回复时间:2018-07-25 14:49:34

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-07-26 13:57:02

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部