提问:电视播放  编号:191089  
    没有交有线电视收视费,为什么不开通中央1台和东莞台的信号源?
处理状态:已回复

网友:wuweyy 发言时间:2018-07-11 11:40:00 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞广电传媒回复
    

尊敬的用户

    感谢您对我司业务的关注,现将相关情况回复如下:

收到来信后,我司工作人员进行了回访,主要咨询有关模拟信号的问题有线数字电视整转是国家的一项重要政策,东莞地区2008年完成数字电视整转,并且已不再收取模拟用户任何费用。按照《关于我市有线数字电视整体转换工作的意见》(东委办发〔2006〕26号)提到的有关国家和省对有线电视数字化的战略部署:“2010年全面实现数字广播电视,2015年停止模拟广播电视的播出”,已逐步关闭模拟信号。

有线数字电视经过几年的发展已进入高清互动时代,目前我司推出“U宽频”等多种优惠套餐,您可以根据自身的实际需求自愿选择办理。

    欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询我司将竭诚服务

     

            广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

 受理人:东莞广电传媒 回复时间:2018-08-02 17:28:06

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部