提问:松山湖北站地铁口  编号:191097  
    请问松山湖北站D出口什么时候可以开通?
    每天横穿马路实在胆颤心惊。
处理状态:已回复

网友:问问题的琪儿 发言时间:2018-07-11 14:23:31 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
    

您好来信收悉。现就反映的松山湖北站D出入口什么时候开放问题回复如下:

目前莞惠城际已开通运行并由中国铁路广州局集团有限公司(以下简称“广铁集团”)负责运营管理。今年4月广铁集团对开放莞惠城际轨道松山湖北站出口有关问题的回复如下:(一)莞惠城际轨道松山湖北站只有ACD三个进出口,B进出站口为设计预留出口,暂未建设(二)由于D进出站口(距离A进出站口只有50米)通道内有一拱形阶梯,不利于携带大件行李旅客走行同时距离车站主候区域较远,方便旅客出行,暂未开放(三)根据松山湖北站运营以来的客流量,目前启用的A 进出站口完全满足旅客的进出站需求。遇客流高峰等情况,车站会及时启用其他进出站口。

关于莞惠城际出入口其他问题建议市民通过中国铁路客户服务中心网站及12306客户服务热线反映诉求。

此复

 受理人:市发改局 回复时间:2018-07-18 14:27:28

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-07-18 19:25:30

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部